09 июля в 13.00 (Мск) в прямом эфире на ютуб -канале «Семейный траблшутинг с Марианной Шевченко» узнаем, как понять, куда и когда направить подростка, чтобы он успешно не только поступил и окончил учебу, но смог потом жить в полученной специальности.
С Екатериной Кудрявцевой, кандидатом педагогических наук, PhD, научным руководителем международных сетевых лабораторий «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования» ФГАОУ ВО КФУ, автором более 200 научных статей и 50 пособий, игр по работе с билингвами отвечаем на вопросы:
· Когда начинается профориентация и как она связана с образованием длиною в жизнь?
· Что такое компетенции, как их измерять, развивать и документировать с пользой для карьеры и учебы?
· Что такое дуальное образование?
· К чему готовит Интернациональный Бакалавриат?
· Какие есть в мире интересные инструменты для успешной профориентации в средней и старшей школе?
· Как помочь школе организовать профориентацию?
· Где и как измерить компетенции и получить документ международного образца?
· Как научиться саморефлекции и реализовать личностный рост?
· Зачем нужны проекты и как их правильно организовать и провести?
· У нас ребенок - дошкольник. Значит, о профессии задумываться пока рано?
Начинаем в 13.00 (Мск) здесь
Эфир доступен в записи.
Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда «Русский мир» проводит серию онлайн – консультаций родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, с экспертами: педагогами, логопедами, психологами, дефектологами, юристами в сфере образования.
Консультации - часть серии онлайн мероприятий для родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, по повышению мотивации у детей к изучению русского языка в рамках проекта «Русский мир - территория успеха».